agrandir le texte retrecir le texte imprimer article envoyer à un ami

Composition du Conseil Municipal

Retrouvez la composition du Conseil Municipal de Pontaubault élu en mars 2020.

Michel PERROUAULT, Maire
Délégué titulaire à la Communauté d’Agglomération Mont-Saint-Michel – Normandie
Correspondant défense
Délégué titulaire de la Commission d’Evaluation des Charges Transférées (CLECT)
Délégué au Syndicat intercommunal des Ecoles de la Baie

Josette MONDIN, 1ère Adjointe
Maire-adjoint délégué aux bâtiments communaux et au cimetière
Membre des commissions communales suivantes :
- Bâtiments communaux – logements
- Cimetière – église
Déléguée titulaire de la commission d’Adjudications et d’Appels d’Offres

Alain LEPRIEUR, 2ème Adjoint
Maire-Adjoint délégué à la voirie communale
Membre des commissions communales suivantes :
- Urbanisme
- Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse - relation avec les associations - communication
- Finances et budget
- Tourisme – Environnement – Fleurissement
- Voirie communale - Electrification
Délégué suppléant à la CLEP Baie Bocage au sein du SDEAU50

Philippe ARRÊTO, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
- Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse - relation avec les associations
- Finances et budget
- Délégué suppléant de la commission Adjudications et d’Appels d’Offres
Délégué suppléant de la Commission d’Evaluation des Charges Transférées (CLECT)
Délégué au Syndicat intercommunal des Ecoles de la Baie

Adélaïde EUDES, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
- Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse – relation avec les associations - communication
- Tourisme – Environnement - Fleurissement
Déléguée au Syndicat Intercommunal des Ecoles de la Baie
Déléguée suppléante au CDAS 50

Hubert GAZENGEL, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
- Bâtiments communaux – logements
- Urbanisme
- Tourisme – Environnement - Fleurissement
- Voirie communale - Electrification
Délégué au Syndicat Départemental d’Energies de la Manche

Didier LECACHEUX, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
- Cimetière - Eglise
- Voirie communale - Electrification
Délégué titulaire de la commission Adjudications et d’Appels d’Offres

Bruno LEPILLER, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
- Finances et budget
- Voirie communale - Electrification
Délégué titulaire de la commission Adjudications et d’Appels d’Offres
Délégué à la CLEP Baie Bocage au sein du SDEAU50
Délégué au Syndicat Mixte Manche Numérique

Delphine LEVALLOIS, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
- Urbanisme

Laurence POTEAU, Conseillère Municipale
Déléguée titulaire au CDAS 50

Flavie ROUX, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
- Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse – relation avec les associations - communication
- Tourisme – Environnement - Fleurissement
Déléguée au Syndicat intercommunal des Ecoles de la Baie